В Ульяновской области подвели промежуточные результаты ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом увеличилось число ребят, которые набрали на экзамене 100 баллов.

Всего участниками экзаменационной кампании среди выпускников 11-х классов стали более пяти тысяч человек. Из предметов по выбору они отдавали предпочтение математике профильного уровня, обществознанию, физике, истории и биологии. По итогам ЕГЭ-2017 по сравнению с прошлым годом выросли результаты экзамена по географии, информатике и ИКТ, литературе и обществознанию. Всего 46 человек набрали наивысший результат.

- Больше всего «стобалльников» среди тех, кто сдавал русский язык. Таких 38 человек. Кроме того, зафиксированы наивысшие результаты по таким предметам, как информатика и ИКТ, математика профильного уровня, физика, литература, обществознание. Есть у нас даже двое выпускников, которые набрали 100 баллов сразу по двум предметам. Это ребята из гимназии №79 Ульяновска и городской гимназии Димитровграда, - сообщила министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

В настоящее время организован резервный период сдачи ЕГЭ по базовым предметам – математике и русскому языку.