Лишена свободы жительница Ульяновска, 44-летняя ранее судимая за мошенничество Наталья Борисова, которая обманным путем похищала деньги у состоятельных людей.

По информации прокуратуры, женщина собирала информацию о финансово благополучных гражданах, потом встречалась с ними, представляясь крупным вкладчиком ряда фармацевтических компаний Ульяновской и Челябинской областей, и предлагала получение ежемесячного стабильного дохода в виде дивидендов. Однако, завладев деньгами потерпевших, Борисова скрывалась. Кроме того, выяснено, что аналогичную аферу эта же преступница реализовала, предложив приобрести 5 иномарок, якобы снятых с баланса фабрики в городе Копейске.

В результате с декабря 2010-го по март 2016 года от преступных действий мошенницы пострадали семь ульяновцев, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 7,6 млн рублей. Сейчас Наталья Борисова признана судом виновной в мошенничестве с причинением гражданам значительного ущерба, а также в особо крупном размере, и приговорена к 5 годам 10 месяцам колонии общего режима. Также она должна будет выплатить потерпевшим материальный вред.