В начале этого года предприятие здорового питания «Альтернатива» провела масштабную модернизацию пищеблоков детских садов и школ, закупив в образовательные учреждения Ульяновска новое технологическое оборудование на сумму более 30 млн рублей. Кроме этого, в начале 2017 года обеденные залы ряда школ в рамках программы компании «Новая мебель в каждый обеденный зал» обзавелись новой мебелью взамен той, которая во многих школах стояла еще с советских времен.

В рамках программы по заявкам руководителей образовательных учреждений «Альтернатива» полностью заменяла старую мебель на новую, качественную, причем ульяновского производства, тем самым поддерживая местный малый бизнес.

Эта программа стала пользоваться популярностью у ульяновских школ. Поэтому компания решила продолжить эту работу и обновить мебель во всех школах, где есть такая необходимость. Например, за прошедший месяц новые столы и стулья появились в лицее № 90.

Андрей Толмачев, директор компании «Альтернатива»: «Еще в декабре прошлого года наши специалисты вместе с представителями образовательных организаций и местных производителей мебели оценивали текущее состояние мебели в обеденных залах. Был составлен подробный перечень по каждому учреждению, чье руководство подало заявку на замену, согласован дизайн мебели. В течение января-февраля по всем заявкам работы мы выполнили. Приятно, что это оценили дети и родители, по их словам после появления новой мебели просто находиться в обеденном зале стало гораздо приятнее. Сейчас мы продолжаем реализацию этой программы, так как получили заявки еще от нескольких школ. Часть заявок мы уже выполнили, а закончим во время летних каникул».

На этом компания не останавливается. На летний период у нее большие планы – предприятие продолжит работу по ремонту и модернизации пищеблоков, которую оно проводило в предыдущие года. Поэтому 1 сентября многих школьников ожидают преобразившиеся центры здорового питания. реклама