На округ Абдулова определились кандидаты праймериз, в числе выдвиженцев – четыре человека. Дебаты пройдут сегодня, 28 июня, в гимназии №34.

Напомним, в начале июня депутат ульяновской городской думы Рашид Абдулов сложил полномочия в связи с назначением на новую должность – министра здравоохранения региона. Довыборы в гордуму состоятся уже в сентябре в Единый день голосования. Округ Рашида Акрамовича же – №21 – стал вакантным.

Прием документов на праймериз начался 7 июня, однако за первую неделю заявок от кандидатов не поступило. Срок выдвижения продлили до 23 июня, по итогам на голосование выдвинулись: специалист автономной некоммерческой организации «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Майис Дадашов, знакомый ульяновцам по тесному сотрудничеству с нынешним директором «Волга-Спорт-Арены» Эдуардом Шабалиным еще в то время, когда последний возглавлял Ленинский мемориал; директор по правовым вопросам ООО «УАЗ» Евгений Береснев; начальник отдела коммунального хозяйства администрации Засвияжского района города Юрий Нестеров и студент-экономист 3 курса УлГТУ Сурен Мартиросян. Стоит отметить, что незадолго до этого Дадашов регистрировался на выборы в местный избирком, однако вскоре передумал и снял свою кандидатуру. На прймериз по округу №21 Майис подал документы первым.

Предварительное голосование в Засвияжском одномандатном избирательном округе №21 состоится 2 июля. Победители, которых определят жители округа, будут поддержаны «Единой Россией» в качестве кандидатов на дополнительных выборах депутатов ульяновской гордумы.

Фото: vk.com

Татьяна Лисицына