Получить исчерпывающую информацию о рабочей поездке группы ульяновских врачей в Израиль, о которой писал 73online.ru, оказалось труднее, чем пройти медосмотр в участковой поликлинике. По-видимому, визит носит гриф «совершенно секретно», а для отвода глаз любопытных в Твиттер выложены фото с веселым слоненком на стене детского корпуса клиники Хадасса.

Несколько фотографий, выложенных в Твиттере министром здравоохранения региона Рашидом Абдулловым, можно расценить максимум как «выписку из истории болезни», но не как «отчет о проделанной работе» (по телефону чиновнику поговорить с журналистами, как пояснил он сам, было некогда).

Сюжеты фото красноречивыми назовет разве что завсегдатай офтальмологического кабинета. На снимках – больничные койки, больничный двор, карета скорой помощи, стулья, окна, групповой кадр с тамошним главврачом и веселенько оформленное детское отделение клиники. Подписи еще лаконичнее: «Клиника Хадасса (Израиль): провели обход отделений, экстренной службы, операционной, пообщались с врачами».

О чем общались? Что обсуждали? О чем договорились? Ни слова! Как, впрочем, и на сайте ведомства, где вообще нет информации о поездке – подробностями нас не балуют. В пресс-службе отметили, что в ближайшее время по части Минздрава заграничных вояжей не предвидится.

И на том спасибо. Дай вам Бог здоровья!

Фото: twitter.com/abdullovrashid