Компания «Альтернатива» выступила спонсором уникального летнего проекта для ульяновских школьников.

Шесть лет назад в Заволжье стартовала программа «Счастливое детство», благодаря которой во дворах района каждое лето для ребят проходят различные мероприятия — массовые праздники, прыжки на батутах, спортивные тренировки и соревнования. В этом году «Счастливое детство» вышло на новый уровень развития. Идейные вдохновители проекта - команда ульяновских депутатов - придумали для юных жителей своего округа новый вид летнего оздоровительного досуга на базе ФОК «ОРИОН».

Итак, на время каникул современный физкультурно-оздоровительный комплекс на Львовском бульваре, 10А превращается в летний лагерь с атмосферой профессиональных спортивных сборов под руководством опытных инструкторов, в том числе, Андрея Толмачева (генеральный директор ООО "Альтернатива", депутат ЗакСобрания Ульяновской области 11 лет ведет тренерскую работу в региональной Федерации Косики карате). Но не думайте, что в «Счастливое детство» принимают только юных спортсменов.

- Уровень физической подготовки не имеет значения, мы готовы брать всех, - говорит Андрей Толмачев. – А вот предпочтение отдаем девчонкам и мальчишкам из малообеспеченных, многодетных семей, которые не всегда имеют возможности организовать своим детям полноценный отдых.

Летние сборы на базе ФОК «ОРИОН» с бассейном и тренажерным залом – отличная альтернатива пришкольному лагерю, который, честно говоря, не всем ребятам по душе: кто-то хочет и отдохнуть от школы во время каникул.

А проект «Счастливое детство» - это и полезно для здоровья, и просто интересно. Каждая смена длится 10 дней, и каждый день с 9 до 15 расписан по часам. Скучать не придется!

- С утра - тренировки по общей и специальной физической подготовке, игровые занятия – футбол, бадминтон, волейбол, шахматы, затем - игры на сплочение коллектива, тренировки на выносливость, - перечисляет Андрей Толмачев. – После обеда предусмотрен увлекательный досуг - в обновленном парке «Прибрежный», в кинотеатре «Крылья», а также плавание в бассейне и даже военно-патриотическая игра «Лазертаг».

Отметим, что кормить участников проекта - вкусно и сытно - будет компания «Альтернатива», известный оператор на ульяновском рынке социального питания. Полноценные обеды, впрочем, как и путевки в летний лагерь «Счастливое детство», и билеты на аттракционы для ульяновских школьников не будут стоить ни копейки.

- Наша компания выступила одним из спонсоров этого социального проекта, потому что для нас важно, чтобы дети во время летом не по улицам болтались или у компьютеров просиживали, а хорошо, с пользой для здоровья провели время. Чтобы у них действительно было счастливое детство! - комментирует Андрей Толмачев. – И мы рады, что наш проект занятости школьников на время каникул уже пользуется в Ульяновске такой популярностью.

- О проекте мы узнали от тренера – наш сын Марат занимается карате, - рассказала нашему корреспонденту симбирянка Екатерина Мингалиева. – Конечно же, сразу воспользовались этой возможностью: мы с мужем оба работаем, и проблема летнего досуга для семилетнего ребенка для нас очень актуальна. Благодарны организаторам «Счастливого детства» за то, что придумали для ребят такое хорошее дело. А какая программа на сборах насыщенная! Жаль, в нашем детстве такого не было….

Телефон для информации и записи на спортивные сборы в рамках проекта «Счастливое детство» – 89021229979.

График смен в ФОК «ОРИОН»:

- с 3 по 13 июля,

- с 17 по 27 июля

- с 31 июля по 10 августа

текст: Вера Колоскова

фото: https://vk.com/schastlivoe_detstwo

реклама