Глава области рассказал о кадровых перестановках в Димитровграде во время сегодняшней расширенной прямой линии. Решение Вячеслава Гнутова сменить место работы губернатор поддержал, а также сообщил, что теперь экс-глава администрации города атомщиков займется «любимым делом».

Напомним, сегодня вечером Вячеслав Гнутов заявил о намерении уйти в отставку с поста главы администрации Димитровграда. В это же время в городе работал Сергей Морозов – проводил прямую линию по вопросам местных жителей. Губернатор оперативно отреагировал на заявление и во время встречи совместно с мэром Димитровграда Алексеем Кошаевым объявил о кадровых перестановках.

Во-первых, место главы администрации Димитровграда предложили отдать депутату регионального Заксобрания, замдиректора по управлению персоналом и соцразвитию НИИАР Татьяне Богатовой.

– Алексей Кошаев выступил с инициативой провести внеочередное заседание фракции, во время которого были высказаны предложения, – оповестил присутствующих Сергей Морозов. – Персональную личную ответственность за ситуацию в городе – чтобы не было вот этого двоевластия – берет на себя глава города Кошаев. Втрое: он внес предложение, чтобы главой администрации Димитровграда была назначена Татьяна Виллиевна Богатова. Третье: было принято решение фракции об изменении почти всего высшего состава администрации города.

После этого губернатор пригласил выйти из зала и подсесть к нему Татьяну Богатову и Алексея Кошаева – отвечать на вопросы и «выслушать наказы, чтобы учесть в своей будущей работе».

– Раз Татьяне Виллиевне сделали такое интересное предложение – она всю жизнь служила государству – у нее вариантов не так много, – прокомментировал перестановки Морозов. – И первый главный вариант – конечно, согласиться. Что она и сделала. Да?

– Да, – подтвердила сперва довольно скромно, а после более уверенно Татьяна Богатова. – Да! Предложение поступило неожиданно, – продолжила она. – Из НИИАРа, конечно, придется уволиться. Город я люблю и знаю его проблемы. Надеюсь, что ожидания оправдаю.

Как заметил Сергей Иванович, до этого момент в истории Димитровграда еще не было женщины-руководителя.

Смену состава администрации в свою очередь прокомментировал Алексей Кошаев:

– Сегодня состоялось заседание фракции «Единая Россия», и большинством голосов на должность замглавы администрации были предложены: руководителем аппарата администрации – Николай Галактионов; по линии ЖКХ остался Сергей Выжимов, замглавы по соцвопросам была предложена кандидатура Юлии Корженковой, на должность первого замглавы администрации – Сергея Королева. Предложения для многих поступило неожиданно, поэтому последний даст ответ в понедельник.

Судьбу Вячеслава Гнутова на заседании тоже не обошли стороной. На вопрос, заданный журналистами, Сергей Морозов ответил с улыбкой:

– Гнутов будет заниматься любимым делом – работать вместе со мной. Он будет моим заместителем по городу Димитровграду. Он возглавит агентство по развитию города Димитровграда.

Фото: youtube.com

Татьяна Лисицына