Бывший главный ульяновский полицейский, и теперь уже тоже бывший глава ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов покинул свой пост и переведен на работу в Москву.

Вчера, 18 июня, генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов указом президента России освобожден о от занимаемой должности и назначен первым заместителем начальника Департамента государственной службы и кадров МВД РФ. Ему также присвоено звание генерал-лейтенанта внутренней службы.

На место Ларионова назначен генерал-майор Олег Агарков, до этого возглавлявший главк МВД России по Астраханской области, сообщает bloknot-rostov.ru. По мнению издания, для Агаркова перевод в Ростов можно считать шагом вверх по карьерной лестнице.

Для Ларионова перевод в Москву и повышение тоже несомненный карьерный успех, особенно если вспомнить недавний скандал, который разгорелся вокруг полицейского. Напомним, Ларионова обвинили во взятке в 1,5 миллиона рублей. Сделал это ни кто иной, как бывший замглавы ростовского ГИБДД Александр Оцимик, который сейчас сидит в колонии за организацию покушения на своего начальника Сергея Моргачева, тоже некогда работавшего в Ульяновске. Помимо взятки Оцимик также приписывал Ларионову широкомасштабную торговлю номерами. Однако Ларионов заявил, что эта информация не соответствует действительности и в свою очередь подал заявление в прокуратуру по статье «Клевета».

Справка 73 онлайн

Генерал-лейтенант полиции Андрей Петрович Ларионов родился 25 июня 1961 года в Томской области. Учился в Омской высшей школе милиции. После окончания учебы работал в Томской области. В 2000 году Ларионов стал руководителем управления кадров УВД по Томской области, в октябре 2007 года – первым замначальника УВД по Томской области – начальником криминальной милиции, с января 2010-го работал врио начальника УВД по Томской области. В июне 2010 года назначен начальником УВД по Ульяновской области. В феврале 2013 года Ларионова назначили начальником ГУ МВД России по Ростовской области.

Алина Николаева

Фото: УМВД