Компания организует питание в 83 дошкольных учреждениях в рамках пилотного проекта, стартовавшего в 2016 году. «Торговый дом СПП» взял на себя весь комплекс услуг – составляет и согласовывает меню, закупает продукты, доставляет их по садикам, готовит пищу и даже модернизирует за свой счет пищеблоки. К слову, на последнее в муниципальных бюджетах зачастую не хватает средств.

К ремонту пищеблоков «Торговый дом СПП» подошел со всей ответственностью, превратив их в центры здорового питания. Теперь работать на кухнях детских садов стало и приятнее, и функциональнее – компания закупила и установила новое современное оборудование.

Это фотографии с пищеблока детского сада №9. Здесь, а также в садиках №133, 143 и 119 «Торговый дом СПП» в прошлом году заменил холодильное и технологическое оборудование, посуду, инвентарь, мебель. В пищеблоках установили новые светильники, заменили старые входные группы и окна, раковины, разделочные столы, одним словом проведен капитальный ремонт.

Это уже не присадиковые пищеблоки, это современные центры здорового питания, кухни стали яркими, удобными, уютными. Над дизайном трудились настоящие профессионалы своего дела, и обстановка сильно поднимает настроение.

Но самое главное – это, конечно, оборудование. Кроме замены старой техники на новое технологическое оборудование на пищеблоках установили современные пароконвектоматы – это тепловое оборудование, которое позволяет готовить более здоровую и полезную, диетическую пищу для деток, применяя щадящую тепловую обработку.

Меню отличается большим разнообразием. Каждый день малышей кормят овощами, полезными салатами, предлагают им соки, молочную продукцию, мясные или рыбные блюда, появились компоты из свежих ягод и фруктов Родители нововведением полностью довольны, деткам вкусно и сытно.

Теперь, когда питанием ребят занимается «Торговый дом СПП», у воспитателей стало больше времени на воспитательный и обучающий процесс.

Впереди у компании – новые заботы и грандиозные планы. В этом году «Торговый дом СПП» намерен капитально отремонтировать пищеблоки еще в четырех детсадах – №184, 50, 153 и 214. Еще в двух дошкольных учреждениях проведут косметический ремонт.

на правах рекламы

фото предоставлено ООО "Торговый дом "СПП"