В минувшую субботу в своей квартире в Засвияжском районе города скончался известный в Ульяновске организатор фестивалей авторской песни, предприниматель Олег Дмитриев. Похороны состоятся завтра, 31 мая.

Смерть Олега Дмитриева для всех близких и друзей стала неожиданностью. На его странице в социальных сетях многие оставляют комментарии, прощаются. В этом году летом ему исполнилось бы 53 года.

Трагедия произошла 27 мая. Как сообщили порталу 73online.ru в следственном комитете по Ульяновской области, Олега Николаевича обнаружили в собственной квартире. Рядом лежало ружье. Как одну из наиболее вероятных версий произошедшего следствие рассматривает самоубийство. Сейчас правоохранители проводят проверку всех обстоятельств случившегося.

Как рассказывают друзья Дмитриева, в последнее время он был достаточно закрытым человеком.

Константин Николаев, исполнитель авторской песни, лауреат фестиваля имени Валерия Грушина:

– Мы знакомы с 78-го года, были в одной школе. С 80-го года ездили по различным фестивалям, его многие знали в российских бардовских кругах. Он был директором электромонтажной фирмы, организовывал и спонсировал фестиваль «Ломы», многие детские и бардовские фестивали. У Олега с давних пор было много друзей, он всех их берег…

Михаил Павлов, ульяновский блогер:

– Это был хороший, добрый, большой человек. Жаль, что так все вышло, это очень неожиданно. Я глубоко сочувствую его близким… Мы были скорее просто знакомыми, но мне очень нравился этот человек.

Олега Дмитриева похоронят на Ишеевском кладбище, прощание состоится в 14.00 у центральных ворот.

Фото из социальных сетей