Сейчас на ульяновских дорогах работает 8 камер, с помощью которых любой пользователь Интернета может следить за ходом ремонтных работ. Четыре камеры расположены на улице Крымова, две – на Маяковского и по одной на перекрёстках Нариманова-Юности и Рябикова-Камышинской. В ближайшее время несколько web-камер планируется установить на спецтехнику.

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев отметил, что сейчас работы ведутся на шести участках: Сельдинском шоссе, улицах Крымова, Рябикова, Камышинской, Кузоватовской и Шевченко, где уже уложен нижний слой асфальта.

- Любой житель нашего города может ознакомиться с ходом работ в режиме онлайн, зайдя на сайт ultoday73.ru. При ремонте мы используем щебёночно-мастичный асфальтобетон, который показал себя очень хорошо во время ремонтных кампаний 2015 и 2016 года, – сказал Алексей Гаев.

Также он подчеркнул, что во время ремонта магистралей неизбежно ограничение движения по ним автомобилей, что необходимо для обеспечения качества дорог. В настоящее время схема перекрытий прорабатывается совместно с региональным Управлением ГИБДД. Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков добавил, что гарантия на каждый отремонтированный участок дороги составляет четыре года. В случае выявления каких-либо гарантийных дефектов подрядчика обяжут переделать ремонт за свой счёт, как это произошло на улицах Розы Люксембург и Радищева.