Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска направила в суд уголовное дело по факту хищения более двух миллионов бюджетных рублей, выделенных на содержание муниципальных дорог.

Так, накануне 2014 года 54-летний директор «Дорремстроя» Андрей Полежаев заключил с ООО «СтройАвто-ММ» фиктивный договор на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений. На основании представленного 51-летним директором коммерческой структуры Муфрудином Юсуфовым акта, якобы, выполненных работ (по очистке автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей от пыли и мусора вручную; очистке лестничных сходов, поземных переходов вручную, уборке на территории Обелиска вручную) «СтройАвто-ММ» были перечислены деньги. В дальнейшем пакет подложных документов Полежаев направил в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска. В результате муниципалитету был причинен материальный ущерб в размере более 2,2 млн рублей. Сейчас в целях его возмещения наложен арест на имущество теперь уже бывшего руководителя УМУП «Дорремстрой» (земельные участи и иномарку) стоимостью свыше 4,6 млн рублей.

Полежаеву и Юсуфову, в зависимости от роли, предъявлено обвинение в растрате, совершенной с использованием служебного положения, в особо крупном размере, и пособничестве в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в суд.