Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска, которое возглавляет Игорь Бычков, ищет подрядчика на выполнение работ по освещению пешеходных переходов с дублирующими дорожными знаками. Сумма контракта – 35,7 млн рублей.

Согласно документам из закупки, основным источником финансирования выступит федеральный бюджет – 18 млн рублей. Также из муниципального бюджета будет выделено 16,7 млн. рублей, а из областного - 0,8 млн рублей.

Сроки выполнения – до 30 сентября 2017 года. Гарантийный срок – 2 года. Победитель в электронном аукционе будет известен уже 29 мая.

Известен и перечень объектов ремонта, который насчитывает 91 адрес по всем районам города. 73online.ru публикует его полностью.

Председатель профильного комитета Игорь Бычков в комментарии для портала пояснил:

- 170 светильников будут установлены для освещения пешеходных переходов. В прошлом году мы уже начали эту работу – было оснащено фонарями 10 дорожных участков. Никакого подрядчика тогда не привлекали, делали все своими силами. В этом году список адресов увеличился до 91 объекта, поэтому мы вынуждены привлекать стороннюю организацию.

В пресс-службе горадминистрации добавили, что над знаками пешеходных переходов появятся, скорее, не светильники, а солнечные батареи: они будут питать специальные фонари, которые замигают оранжевым в тёмное время суток. Как сообщили корреспонденту, освещение будет аналогично такому:

Дарья Косаринова

Фото из Интернета