Ульяновская область присоединится к Международной акции «Ночь музеев-2017», которая начнется 20 мая в 18.00.

- Учреждения культуры представят насыщенную программу, рассчитанную на разные возрастные группы. Одним из наиболее важных событий станет «Одна ночь в СССР. Взвейтесь кострами, синие ночи!» в Ленинском мемориале. Мероприятие посвящено 95-летию пионерской организации. В течение вечера зрители увидят торжественную пионерскую линейку, концерт Оркестра народных инструментов «Мой адрес - Советский Союз», услышат бардовские песни у пионерского костра и пионерский джаз. Желающие смогут посетить интерактивные площадки, - рассказала министр искусства и культурной политики региона Ольга Мезина.

Для отдельных категорий граждан в ряд учреждений будет организован свободный вход. В частности, Краеведческий музей и его филиалы - Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова, Литературный музей «Дом Языковых» и Конспиративную квартиру Симбирской группы РСДРП, Художественный музей и его филиалы – музей А.А. Пластова, Музей изобразительного искусства ХХ-XXI веков бесплатно смогут посетить дети до 16 лет, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. В Ленинский мемориал организован свободный вход для детей до 14 лет и инвалидов.

С подробной программой Всероссийской акции можно ознакомиться на сайте: http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2017/may/16.05.17/svod-noch-muz-17.pdf