72 годовщина Великой Победы только на шествии Бессмертного полка по центральным улицам Ульяновска собрала более 30 тысяч человек. Сколько фото разместили ульяновцы в социальных сетях, сколько поздравлений с 9 мая отправили своим коллегам и друзьям…

Только абоненты МегаФона в регионе совершили в этот день звонки общей продолжительностью около 3,5 миллионов минут. День Победы стал отличным поводом поговорить по телефону и со своими друзьями и однополчанами из других городов России. Количество минут таких роуминговых разговоров в сети МегаФона 9 мая выросло на 20%.

В этот день количество отправленных SMS увеличилось более чем на 60% по сравнению с обычными буднями. А за счет обмена поздравительными сообщениями и открытками в мессенджерах и социальных сетях вырос интернет-трафик. Абоненты МегаФона в регионе «прокачали» 9 мая около 35 тысяч Гб. Причем треть трафика пришлась на высокоскоростные сети МегаФона 4G/LTE.

Как правило, такие общенародные праздники и многотысячные скопления людей ведут к нагрузке на сети сотовых операторов. В МегаФоне отмечают, что их сети успешно справились с очередным испытанием.

«Сети были подготовлены к возможному увеличению голосового и интернет-трафика в праздничные дни, инженеры по эксплуатации сети и энергетике организовали круглосуточное дежурство и постоянно контролировали работу сети, проводили проверки. В результате, несмотря на значительные нагрузки на сети, ульяновцы имели возможность свободно общаться в этот день по телефону и пользоваться мобильным интернетом, не испытывая неудобств», - комментирует директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

на правах рекламы

фото предоставлено компанией "Мегафон"