Сегодня, 6 мая, в результате продолжительной болезни в Москве на 80-м году жизни скончался известный ульяновский бизнесмен, акционер ОАО "Ульяновскхлебпром" Эдуард Ефимович Фридман.

Эдуард Ефимович более 20 лет руководил крупнейшим предприятием - ОАО «Ульяновскхлебпром». Под его непосредственным руководством был сдан в эксплуатацию Ульяновский хлебозавод №4, построены кондитерские цеха на четырех предприятиях, проведена модернизация оборудования на хлебозаводах, открыт филиал оптово-розничной торговли.

"Ульяновскхлебпром" не раз становился дипломантом всероссийских выставок и смотров.

Эдуард Ефимович известен в городе как меценат. Благодаря его личной поддержке в Ульяновске проводились многие национально-культурные мероприятия, организовывались обучения детей и подростков языку, литературе и культурным традициям народов Поволжья.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 14 июля 2007 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Эдуард Ефимович был награжден орденом Дружбы. Кроме того, он являлся заслуженным работником пищевой индустрии РФ, почетным гражданином Ульяновской области. Награжден медалью «За отличное качество выпускаемой продукции», орденом Святого Андрея Первозванного.

73online.ru выражает свои искренние соболезнования родным и близким усопшего. Имя этого человека навсегда останется в истории Ульяновска и в нашей памяти.

Прощание с Эдуардом Эфимовичем состоится 10 мая с 12.00 до 13.00 в Доме офицеров.