Старший сын губернатора Михаил Морозов, который год пробыл в должности замглавы администрации Засвияжского района, перешел на работу в МУП «УльГЭС» (Ульяновские городские электросети). Здесь экс-чиновник будет курировать вопросы закупок.

Сегодня, 3 мая, Михаил Морозов будет представлен коллективу «Ульяновской городской электросети» в качестве заместителя директора по закупкам. Эту информацию подтвердил 73online.ru замдиректора по персоналу предприятия Николай Власов:

- Для «УльГЭС» эта должность новая, раньше у нас не было человека, который бы занимался закупками. Но законы меняются. Раньше мы работали по №223-ФЗ. Но теперь, согласно требованию федерального законодательства, мы вынуждены перейти на №44-ФЗ. Все крупные закупки - через торги. Честно говоря, новый закон очень неудобен для нас. Например, к завтрашнему дню мне нужно приобрести 300 пар перчаток. Но без специальной процедуры я теперь их купить не смогу, это будет нецелевое расходование средств. Михаил Сергеевич будет курировать эту сферу.

Напомним, с 2014 года Михаил Морозов работал помощником Сергея Панчина, когда тот занимал должность главы администрации города. В феврале 2016-го он перешел в администрацию Засвияжского района на должность заместителя главы района.

Что касается МУП «УльГЭС», то кадровые ротации начались здесь в марте 2017 года, когда на место гендиректора Алимжана Абубекярова был назначен Сергей Курбатов, до этого занимавший пост заместителя директора областного департамента по регулированию цен и тарифов.

Дарья Косаринова