Сегодня, 17 апреля, глава Цильнинского района - «политический долгожитель» Ханяфи Рамазанов отметил свой 68-й день рождения. 73online.ru позвонил имениннику и узнал, что самый большой подарок для Рамазанова – это процент народной любви, который, как утверждает «хозяин Цильны», у него 83%. То есть, выше, чем у любого другого ульяновского политика.

Скажем прямо: на поздравления от редакции Ханяфи Валиевич отреагировал очень сухо и сразу признался, что говорить о себе не любит.

- С самого утра мне поступают звонки с добрыми словами. Меня поздравила моя команда, коллеги. Вечером после работы я отмечу день рождения с семьей.

- А что Вам дарят обычно в этот день?

- Цветы дарят. Много добрых слов. Не люблю я о себе и о личном говорить, извините уж меня…

- Может быть, из детства что-то вспомните?

- Да не отмечали мы в моем детстве дни рождения, и подарков не было. Нечего вспоминать…

- Вы так давно руководите районом. Откройте секрет своего политического долголетия?

- Каждый год мы проводим опрос среди населения: «Доверяете ли вы главе?». В прошлом году положительно проголосовало 77% населения, в этом – уже 83%. Я чувствую, что доверие людей растет. Ежегодно я провожу почти 100 сходов граждан, на каждый из которых приходят по 500 человек. Властям я не угоден, а вот обычные люди в районе - избиратели меня не обижают. Я очень этим дорожу! Мой начальник – мой народ.

- На пенсию не собираетесь? Может быть, уже готовите преемника?

- Да что вы, не собираюсь, конечно! Меня избрали в 2013 году, ещё 1,5 года осталось. У меня много работы, еще всего не переделал.

Дарья Косаринова