Кондитерская фабрика «Глобус» открыла сеть кафетериев в начале нулевых. Новым витком развития стал 2014-ый год, когда произошла полная перезагрузка работы кафетериев, их стали позиционировать, как места для семейного отдыха.

Сегодня фирменная торговая сеть «Глобус» насчитывает 67 магазинов, шесть из которых – кафетерии. Они работают в разных районах города и ориентированы на совместный отдых родителей и детей.

В ассортименте разнообразные пирожные, молочные коктейли и мороженое – всего более 50 видов сладостей. Взрослых тут тоже накормят. Цены достаточно демократичные, средний чек – примерно 100-120 рублей* на человека. Есть бизнес-ланчи, пообедать в кафетериях «Глобус» можно с 11 до 15 часов.

– Кафетерии выполняют несколько функций: позволяют повышать лояльность к бренду и увеличивать сбыт продукции нашей фабрики. Они располагаются при фирменных магазинах, что очень удобно для посетителей. Но, самое главное, мы позиционируем кафетерии как семейные, нам очень важно, чтобы детям было уютно, весело и комфортно, чтобы семьи могли проводить свой досуг вместе в красивой и уютной обстановке, – отметила директор фирменной торговой сети «Глобус» Ирина Корчагина.

Пространство в кафетериях функциональное, дизайн интерьера выполнен в ярких цветах. Для юных гостей есть игровые комнаты, работает детское телевидение. Родители могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом.

Руководство кондитерской фабрики старается сделать пребывание в кафетериях максимально комфортным и интересным. Каждую неделю в выходные дни там организуют развлекательные программы для детей, туда приглашают аниматоров, мастеров аквагрима. Ближайшее мероприятие пройдёт 22 апреля в кафетерии по адресу: ул. Камышинская, 27. Детей будут развлекать герои популярного российского мультфильма. Участие в программах бесплатное.

К перезагрузке работы магазинов-кафетериев руководство кондитерской фабрики «Глобус» приступило в 2014 году. В этот период в Ульяновск пришли федеральные игроки со своими поставщиками кондитерских изделий. Тогда, чтобы сохранить долю рынка в домашнем регионе, руководство фабрики пошло на переформатирование работы кафетериев. Первое заведение нового формата открылось на улице Гончарова. Сегодня это самый крупный магазин-кафетерий кондитерской фабрики «Глобус», в месяц его посещает около 11 тысяч человек.

*предложение действительно на день выхода материала

На правах рекламы

Фото предоставлено КФ «Глобус»