Сегодня, 13 апреля, свой 50-летний юбилей отмечает бизнесмен, бывший депутат гордумы Вадим Долгановский (владелец сети «Таис», гипермаркета «Сарай», парк-отеля «Архангельская слобода», многопрофильной больницы «ВМ-clinic», соучредитель фармзавода ЗАО «Алтайвитамины»). 73online.ru дозвонился до именинника, чтобы поздравить его, а заодно узнать о планах бизнесмена на будущее.

- Сейчас я далеко от дома - провожу отпуск на Гавайях. Рядом со мной моя семья. И большего для счастья мне ничего не нужно! – признается бизнесмен.

- Вадим Владимирович, поздравления и подарки уже принимаете?

- У нас тут еще 12 число, так что мой юбилей мы отметим завтра в семейном кругу. А вообще, меня уже полстраны, наверное, поздравило! Очень много звонков, что не может не радовать.

- А что Вам обычно дарят в этот день?

- Раньше мне дарили необычные подарки, например, полет на самолете. А сейчас… Сложно делать подарки человеку, у которого все есть. Главное для меня – это внимание. Я люблю, когда мне присылают какие-нибудь прикольные фотографии, смешные шаржи, да и просто добрые слова радуют мое сердце! Для меня это – лучший подарок.

- Расскажите о своих планах на будущее? Будут ли новые проекты?

- Сейчас для меня задача номер один – полностью обновить команду. Мне нужна свежая кровь, единомышленники. Желающих со мной вместе посидеть в телеге много, но мне нужны рабочие лошадки. Я планирую набрать молодых людей, обучить их и реализовать еще один проект. Пока все карты открывать не буду. Скажу лишь – это будет еще один строительный гипермаркет.

- В последнее время конкуренция на рынке стройматериалов усилилась из-за открытия гипермаркетов федеральных игроков. На Вашем бизнесе это отразилось?

- За прошлый год продажи у нас увеличились, но конкуренцию мы, конечно, чувствуем. Основными нашими конкурентами являются, пожалуй, «Мегастрой» и «Леруа Мерлен».

А вот если говорить о многопрофильной больнице, то в последнее время мы усилили профиль лицевой хирургии и косметологии. Такие процедуры сейчас очень востребованы среди населения, но качество оказываемых услуг во многих клиниках Ульяновска «хромает». Поэтому мы решили сосредоточиться именно на этом. Сегодня каждая вторая девушка хочет себя как-то улучшить: где-то увеличить, где-то уменьшить. Ну что же, нужно им помогать!

- А Вашей супруге Вы разрешаете экспериментировать со своей внешностью?

- Нет, конечно! Мне очень повезло – она у меня даже декоративной косметикой не пользуется.

Дарья Косаринова