Всемирный день здоровья Ульяновск будет отмечать в течение трех дней - 7, 8 и 9 апреля. В это время большинство ФОКов города и области, спортивных клубов и парков, а также ряд ведущих фитнес-центров готовы принять в своих стенах всех желающих совершенно бесплатно.

Так, спорткомплекс «Торпедо» (ул. Октябрьская, 28) распахнет двери тренажерного зала для всех желающих 7 апреля. Программу тренировки помогут составить опытные инструкторы. Занятия пройдут с 9:00 до 14:00 и с 16:00 до 21:00.

Покататься на коньках приглашают 7 апреля в ФОК «Лидер» (пр-д Сиреневый, 13А) с 12:30 до 13:40, 8 апреля – во дворец спорта «Волга-Спорт-Арена», с 13:30 до 15:00.

Любителей поплавать примут 8 апреля в плавательном бассейне на базе УлГУ «Акваклуб» по адресу: ул. Университетская Набережная, 4А. В расписании занятий аквааэробика, детская аквааэробика, начальное обучение и спортивная секция.

В «УльтраДарс» (ул. Рябикова, 49Б) и в «УльтраЦентр» (ул. Железной дивизии, 5Б) 8 апреля состоится День открытых дверей. Целый день мастер-классов, каждые два часа розыгрыши призов, сэлфи-состязание между «УльтраДарс» и «УльтраЦентр» на главный приз.

Только 8 апреля все посетители фитнес-центра «Венец» (ул. Спасская, 19) будут заниматься спортом бесплатно. Приличный выбор фитнес-программ, включая хатха-йогу и тай бо, праздничное настроение и позитив! Первое занятие – в 11:00. Тренажерный зал работает с 7 утра.

Попробовать различные программы можно будет 8 апреля и в фитнес-клубе «Комбинат здоровья» (ул Шолмова, 10 и ул. Терешковой, 6Б). Аэробика, бассейн, силовые тренировки и даже фитнес 50+ .