Сегодня, 24 марта, на своей странице в социальной сети депутат ЗСО, руководитель фракции ЕР Ростислав Эдварс сообщил о том, что на входную дверь его частного дома некие лица повесили похоронный венок. Сам Эдварс сейчас в командировке, сопровождает воспитанников на соревнованиях по каратэ. По сути, "подарок" получила жена и дети депутата. Соседи семьи Эдварса засняли молодчиков, которые притащили к дверям венок. Среди них оказался местный активист КПРФ, сын ближайшей помощницы Алексей Куринного Елены Филипповой. Эдварс не сомневается, что провокацию устроили представители КПРФ, их публичное "пикирование" с дпутатом Заксобрания Айратом Гибатдиновым и Алексеем Куринным длится несколько месяцев. Сам Гибатдинов свою причастность к акции устрашения депутата от ЕР опровергает, называя ее «глупостью».

Ростислав Эдварс рассказывает:

- Как говорит один хороший министр: - Дебилы, б... С утра соседи заметили деятелей, которые лазили по забору в доме. В одном из них без труда можно опознать товарища, который постоянно участвует во всех налетах местного обкома КПРФ. То в роли помощника "авторитетных" депутатов, то в роли корреспондента информационного ресурса КПРФ. Как и принято, все свои похождения молодчики снимали на видео. Отчёт для Куринного и Гибатдинова готовили? То, что господа депутаты ГД и ЗСО от КПРФ совсем потеряли человеческое обличие, давно понятно. Но мне вот интересно, Алексей Куринный вспомнил свое золотое время, когда вышибалой в клубе работал? Или Айрат Гибатдинов так свое похоронное агентство «Память» продвигает? Ваше счастье, господа-товарищи, что детей дома не оказалось! Порядочные мужчины, когда хотят попугать, сами это делают! А не «хомячков» присылают!

Мы связались с Ростиславом Эдварсом, который подтвердил, что похоронный венок действительно был обнаружен соседями на его входной двери:

- Дебилы они и есть дебилы. Повесили венок. С утра мне прислали фото этих двух отморозков, я попросил своих родных проверить. Это смешно! Они бы ещё мне дверь запенили, и вообще бы было в лучших традициях!

Отметим, что на фото с видеокамерой изображен сын помощника депутата Алексея Куринного – Елены Филипповой. Елена Филиппова длительное время работала помощником Куринного в округе в Засвияжском, а затем в Ленинском районе, много раз выдвигалась в депутаты Гордумы и Заксобрания от КПРФ, но ни разу не побеждала. Максим Филиппов работает корреспондентом телеканала КПРФ «Красная линия».

73online.ru связался с депутатом ЗСО Айратом Гибатдиновым, тот заявил, что к акции не причастен и слышит о ней в первый раз:

"Что за глупость? Не может такого быть!".

Министр здравоохранения Павел Дегтярь в соцсетях поддержал депутата Эдварса:

- Реально беспредел! Есть депутатская деятельность, есть частная жизнь, которая по закону неприкосновенна! Нужно выключить эмоции и действовать в правовом поле, призвать их к ответственности! А то заигрались ребята...

Дарья Косаринова