13 марта в Законодательном Собрании на заседании комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике под председательством Геннадия Антонцева заслушали отчет регионального министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина за 2016 год.

Пресс-служба ЗСО сообщает, что доклад министра вызвал бурное обсуждение депутатов.

- Покажите нам, где реально наведен порядок, проведено благоустройство во дворах, - обратился с пожеланием Александр Кругликов. – Отработайте алгоритм, чтобы людям было понятно, где и чья зона ответственности за уборку территорий, с кого спросить за мусор, куда идут собираемые с населения коммунальные платежи.

- К сожалению, я не увидел конкретного результата, - высказал свое мнение по министерскому докладу депутат Владимир Камеко. – Ежегодно при рассмотрении проекта бюджета мы изыскиваем дополнительные средства для коммунальной сферы, бьемся за каждый рубль. Каков итоговый результат этого? Знаю, что он есть, но продемонстрировать его ваше ведомство не смогло.

- Министерство по своему функционалу не устанавливает нормативы, не принимает тарифы, но обязано гарантировать достойные условия проживания людей, - отметил Александр Букин. – Несмотря на то, что проблем в сфере ЖКХ достаточно много, главный плюс – в 2016 году в регионе не произошло коммунального коллапса.