В рамках I Всероссийского фестиваля-конкурса «Весенняя капель», который пройдет в Ульяновске с 17 по 19 марта, 200 циркачей со всей страны выступят на сцене Дворца культуры имени 1 Мая.

Всего же заявки на участие в конкурсе подало более 700 коллективов и солистов с общим количеством участников более 1500 человек из разных городов России: Чебоксар, Москва, Перми, Тольятти, Королева, Верхнего Тагила, Воскресенска, Нижнего Новгорода, Казани, Чапаевска, Самары, Саратова, Коркино, Балаково, Челябинской, Московской, Самарской и Ульяновской областей. Они представят различные направления искусства: цирк, вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство.

Торжественное открытие фестиваля состоится 17 марта на сцене ДК имени 1 Мая, после чего сразу же будет дан старт смотру участников одной из номинаций – «Эстрадно-цирковое искусство». Начало конкурсной программы в 10:30. В этот же день в детской школе искусств имени Варламова с 9:00 параллельно будет проходить конкурс в номинации «Инструментальное исполнительство».