Трагедия произошла накануне в Новоспасском, 13 марта, около 10 часов вечера в доме на ул. Советская. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В огне погибли четыре человека - отец-пенсионер, два его взрослых сына, один из которых инвалид, а также их знакомый.

-Я проснулся оттого, что среди ночи увидел в окне настоящее зарево и услышал, как стреляет шифер! Горело очень сильно, и со всех сторон прибегали испуганные соседи, которые боялись, что огонь перекинется на их дома, - рассказывали соседи погибших.

Огонь тушили около пяти пожарных машин. А после того, как пламя было погашено, на пепелище были найдены останки четырех погибших мужчин: хозяев дома - Додоновых и их гостя.

По словам односельчан, Додоновы жили втроем - отец Вячеслав, его старший сын Алексей и младший – Александр.

Последний был инвалидом-колясочником. Однажды мужчину жестоко избили. Врачам тогда удалось спасти жизнь Александра, но с тех пор он мог передвигаться лишь в инвалидной коляске. Известно также, что Александр ранее был женат, и у него было двое детей, правда с супругой он давно развелся.

Отец, Вячеслав Додонов, на пенсии, младший брат - на инвалидности, а старший перебивался случайными заработками. Жена Вячеслава, мать погибших братьев, давно скончалась, и с тех пор мужчины жили втроем.

Соседи Додоновых рассказали, что при жизни мужчины нередко употребляли спиртное и собирали у себя дома компании. Но при этом погибшие были мирными людьми, спокойными и никогда не доставляли хлопот соседям, вели себя вежливо, дружелюбно и не выступали в роли зачинщиков конфликтов.

Сейчас представители соответствующих структур устанавливают причину возгорания. По предварительной версии, пламя вспыхнуло из-за неисправной проводки.