Четвертая православная выставка–ярмарка «Православная седмица» состоится по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Данное мероприятие пройдет с 14 по 20 марта 2017 года в г. Ульяновске. Православная выставка-ярмарка посвящена столетнему юбилею Патриаршества на Руси и именно поэтому, можно будет наглядно увидеть фотовыставку на данную тему.

Впервые в Ульяновск привезут международную выставку «Мерная икона: история и современность». Все иконы выполнены с полным знанием основ иконописи и истории богословия, ярко и самобытно отражают древние традиции иконописи. Организаторы выставки надеются, что знакомство с традицией Мерной иконы пробудет у посетителей интерес, как к православной иконописи, так и православному воспитанию детей. Это связано с поразительной по красоте и духовой глубине традицией Мерной иконы, позволяющей человеку на протяжении всей жизни в любой момент сверить духовное и физическое возрастание.

На протяжении семи дней на выставке будут представлены более 80 представителей от храмов и монастырей со всей России, Украины, Белоруссии и Греции. На выставке – ярмарке можно будет приобрести товары достойные покупателей: уникальную церковную утварь, сувенирную и ювелирную продукцию, изделия из текстиля, монгольский трикотаж, восточные сладости и специи, колбасные и сырные Белорусские лакомства, рыбные изделия от самого Рыбака Камчатки, медовые композиции, ароматы Тайги (травы, масла, бальзамы и чаи) и многое другое.

Поклониться иконам, помолиться за родных, приобрести эти и другие товары могут жители и гости города Ульяновска. Павильоны с предметами православного быта всегда свидетельствуют о богатстве традиций Православия. Ярмарка дает возможность приложения своих сил на благо Православной Церкви. Ежедневно на выставке в 11:30 и в 16:30 будут служиться молебны, а также послушать выступления - проповеди священника о. Валерия Логачева из Оренбургской области.

В рамках выставки – ярмарки будет проходить благотворительная акция «Православная книга в каждый дом», где любой желающий может получить в дар православной книгу совершенно бесплатно, а также принять участие в проекте «За жизнь», где можно будет поставить подпись против абортов.

Ждем Вас ежедневно с 10:00 до 19:00 в ТРК «СПАРТАК» по улице Железной дивизии 5б. Вход свободный.

на правах рекламы

Фото предоставлено компанией "Экспо-Традиции"