Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» губернатор Морозов принял решение об освобождении от занимаемой должности заместителя главы администрации Ульяновска Александра Черепана и заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева. Главе администрации Алексею Гаеву было вынесено предупреждение, а главе дорожного управления Игорю Бычкову – выговор.

Волну негодования губернатора вызвал тот факт, что накануне рядом с домом градоначальника Панчина образовался «провал» - асфальт ушел под землю. На сайте Улпресса дыру окрестили «провалом Панчина».

- Где администрация района, где депутаты? – вопрошал Морозов. – И Панчин ли в этом виноват (в провале - ред)? Человек, который приходит на работу к 5 утра! Вы виноваты, что не выполняете свои должностные обязанности (обращается к администрации города – ред). Но про вас не говорят, про вас не напишут! Глава администрации придет к окошечку и получит свою нехилую зарплату – не откажется!

- Ни в Засвияжском, ни в Ленинском районе я не увидел ни одного работника, и ни одного дворника. При этом на улицах не видно спецтехники, которая рыхлит снег на обочинах дорог или вывозит его, – возмущался глава региона.

- Вы не заботитесь о безопасности людей! Вспомните ролик из интернета, где видно, как асфальт заливают прямо в лужу, а затем утрамбовывают его ногами! Заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Болдырева освободить от занимаемой должности! И в связи с таким состоянием дорог - объявить выговор Бычкову!

- Предлагаю Чумуркину освободить от занимаемой должности своего заместителя Болдырева, который не справляется со своими обязанностями. Это при том, что ему (Болдыреву) в конце февраля объявлен выговор, как раз за эти упущения. То есть, после 28 февраля он просто должен дневать и ночевать на работе, заботится о повышении качества работы... Но ничего, никаких выводов.

- И последнее. В связи с таким состоянием дорог, в связи с такой достаточно серьезной неурегулированностью в деятельности таких предприятий - Бычкову объявить выговор. Думаю, что объявив о введении повышенной готовности и выстраивании такой очень жесткой системы контроля и организации работы, мы сумеем с вами достаточно быстро взять ситуацию под жесточайший контроль и в полном объеме навести порядок в инфраструктуре города.

Валерия Казакова