Сегодня, 2 марта, около 12 ч дня в поселке Старый Уренбанш Чердаклинского района случилась страшная трагедия – в пожаре, который вспыхнул в частном доме, заживо сгорели 3-е несовершеннолетних детей. ЧП держится в тайне, как сообщил источник 73online.ru, на место выехали чиновники обладминистрации и чины МЧС. Ужас ситуации и в том, что после того, как огонь был потушен, тела детей не могли найти около 2 часов. На данный момент обнаружены трупы двоих ребят, тело погибшего третьего ребенка пока не найдено. Мать детей подалась в бега.

Семья Леонида и Гузели П. появилась в селе Старый Уренбаш (ул Центральная,7) в 2009 году. Как рассказывают соседи, Гузель исповедует ислам, носит хиджаб, вместе с детьми совершала намаз. Ее муж Леонид - русский, но тоже несколько лет назад принял ислам и стал посещать мечеть. В сгоревшем доме была прописана только младшая дочь супругов, остальные члены семьи были зарегистрированы в Ульяновске, на ул 40-летия Октября. В Озерках они жили с 4-мя детьми – 7 лет, 4 года и 2 года и младшим ребенком, возраст которого пока не установлен. Уже известно, что на момент пожара старшая девочка была в школе. Поэтому она не пострадала. В пожаре погибли младшие дети.

По словам очевидцев, пожар начался сегодня в обед. По предварительной версии, дети были дома одни. Что стало причиной пожара - пока не известно. Говорят, что пожар могли устроить сами малыши. Когда пожарные подъехали – дом был уже в огне. Спасатели обнаружили, что дверь закрыта изнутри, выбили окно. Но огонь стоял сплошной стеной, никто из пожарных зайти туда не смог.

По словам очевидцев, которые сейчас находятся на пепелище, отец детей Леонид, который не может объяснить, почему дети остались одни дома, ведет себя на удивление спокойно и отказывается опознавать тела малышей в отсутствие супруги. Мама детей Гузель исчезла в неизвестном направлении.

Александра Скворцова

Фото: региональное управление МЧС