Ульяновская область расширяет сотрудничество с компанией «Газпром нефть». Соглашение по содействию импортозамещению в сфере горюче-смазочных материалов заключено на инвестиционном форуме в Сочи. Документ подписали губернатор Сергей Морозов и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Андрей Дюков.

В рамках документа планируется проводить рабочие встречи со специалистами организаций, осуществляющих свою деятельность в нашем регионе, совместно определять потребности в смазочных материалах, составлять карты материалов и жидкостей, которые используются техническими службами предприятий. Отдельное внимание уделяется организации технического обучения специалистов организаций и инженерно-технической поддержке. Со своей стороны облправительство обеспечивает равные права всем хозяйствующим субъектам, способствует формированию на территории региона благоприятного бизнес-климата, предоставляет информацию об объёмах потребления и марках смазочных материалов, используемых муниципальными предприятиями и наравне с другими компаниями обеспечивает допуск к участию в отборах поставщиков для смазочных материалов и технических жидкостей.

- Сотрудничество региона с компанией «Газпром нефть» является важным направлением в сфере импортозамещения, которое позволит вместо дорогостоящих зарубежных смазочных материалов подобрать отечественные аналоги и обеспечить ими такие сферы как ТЭК и ЖКК, промышленный и сельскохозяйственный комплексы, - отметил Сергей Морозов.