Известный ульяновский ресторатор и владелец группы компаний «Другие рестораны» («Антресоль Хинкальная», бар «Гонзо», «Чайхона Шафран» и «P&B») Дмитрий Акулин продает студию ЕМS-тренировок «Future Fit» за 1 млн рублей. Предприниматель отмечает, что бизнес успешно работает уже полгода - с сентября 2016-го, но все же он хочет сконцентрироваться на ресторанах.

На сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» появилось сообщение о продаже готового бизнеса - студии персональных ЕМS-тренировок «Future Fit», которая расположена на ул. Красногвардейская, 25. Стоимость бизнеса – 950 тыс рублей.

Речь о набирающем популярность фитнес-движении с использованием электроимпульсов, которые дополнительно прорабатывают мышцы – в плюсе к текущей тренировке. В итоге, как заявляют популяризаторы движения, 20 минут такого «фитнеса для ленивых» заменяют 2 часа тренировок в зале. Более быстрая и эффективная проработка мышц происходит благодаря циклам сокращений и расслаблений мышц под действием электроимпульсов, которые передаются через специальный жилет. Еще одна особенность спорт-направления - персональные тренировки - один на один с тренером.

Однако, «быстрый фитнес» могут позволить себе не все ульяновцы. Прайс на тренировки значительно выше стоимости занятий в обычном тренажерном зале.

Так, пробная тренировка в «Future Fit» стоит 500 рублей. Клубная карта на 8 занятий – 5600 рублей, на 12 – 8400 рублей, на 24 – 19900 рублей, безлимит сроком на один год - 75 тыс рублей.

Студия «Future Fit» открылась в центре Ульяновска всего полгода назад, в сентябре 2016 года. Однако на данный момент ее владелец Дмитрий Акулин решил с бизнесом расстаться:

- Центр города, полное оснащение, две душевые, тренажер X-Body в эксплуатации 6 месяцев, еще на гарантии. Клиентская база, дающая загрузку от 8 до 12 тренировок в день. Причина продажи - высокая занятость в другом бизнесе и невозможность достаточного погружения в текущий. Данный проект - прекрасное приобретение для тех, кто хочет попробовать себя в бизнесе, любит спорт и здоровый образ жизни, - сообщает владелец студии и ресторатор Дмитрий Акулин.

В комментарии для 73online.ru Акулин подтвердил, что «Future Fit» - доходный вариант для малого бизнеса. Для людей, у которых есть свободное время для постоянного внимания к нему и погруженности в дело.

- Но для себя я решил, что все мои усилия должны быть направлены на рестораны, - добавил бизнесмен.

- Дмитрий, а это вообще успешный проект для Ульяновска? Востребованный формат?

- Да, и со временем он будет только развиваться. Например, у нас количество клиентов растет. Полгода назад мы начинали с 3-5 тренировок в день. Сейчас их количество увеличилось до 12 тренировок.

Дарья Косаринова