Микрорайон «Новая жизнь», расположенный в Засвияжье за парком «Молодежный», принимает первых новоселов. Все квартиры в новом красивом 24-этажном доме распроданы, а 97 % из них уже переданы дольщикам, которые очень довольны своим жильем. Это, впрочем, и неудивительно, ведь ждать заселения им пришлось всего ничего, а уютные квартиры не требуют ремонта. Обычно от начала строительства до полного заселения проходит приблизительно 5 лет (строительство 2,5-3 года, ремонт 1-2 года), а здесь компания-застройщик уложилась в короткие сроки – в полтора года, и это при том, что все квартиры, а их 327, сданы «под ключ». Новая жизнь поставила очередной рекорд: за 10 дней с момента начала передачи квартир в дом сразу же заселилось более 800 человек. Жильцам не придется слушать каждодневный шум молотков, дрелей и т.д.

Строительная компания «Новая Жизнь» хорошо известна ульяновцам прежде всего тем, что возводит дома необычайно быстро, в то время как другие, причем не только местные застройщики, сроки строительства, как правило, затягивают, а, бывает, и вовсе его прекращают. Не секрет, что в Ульяновске есть компании-банкроты, которые не сдержали свои обязательства перед дольщиками. В результате у людей не оказалось ни жилья, ни денег, и они вынуждены обивать пороги различных инстанций, чтобы хоть как-то вернуть свое. В «Новой жизни» такого не происходит, здесь же всё четко: пообещали – сделали.

- Мы обещали дольщикам уложиться до декабря 2016-го, и обещание свое сдержали, люди уже въезжают в квартиры, хотя по данным разрешения на строительство оно должно было завершиться только в декабре 2017 года, - рассказывают в компании.

Что характерно, претензий к жилью, у дольщиков практически нет, акт приемки подписали 97% новоселов, в остальных случаях имелись незначительные замечания, которые безотлагательно устраняются. Свои восторги в плане нового жилья ульяновцы выражают в соцсетях, где создано активное сообщество жильцов. Они там не только обмениваются информацией и делятся фотографиями квартир, но и… защищают своего застройщика от нападок. Был такой случай, когда среди массы положительных отзывов затесался негативный, и за это попытались зацепиться некоторые СМИ, так вот дольщики встали стеной на защиту строительной компании и своими комментариями и позитивными примерами в пух и прах разгромили неубедительные обвинения. Случай поистине небывалый, ведь обычно происходит наоборот – дольщики ждут, когда же сдадут дом, а сроки сдачи переносят, потом еще приходится делать ремонт, что, явно не добавляет оптимизма. Здесь же - заезжай и живи, новоселам остается лишь перевезти мебель. Ведь, как уже было сказано выше, еще одна отличительная особенность компании «Новая жизни» - это сдача домов «под ключ», когда квартиры полностью готовы к проживанию: окна и лоджии застеклены, стены оклеены, входные и межкомнатные двери установлены, санузлы отделаны кафельной плиткой, потолки натяжные, на полу ламинат, а вся отделка соответствует евростандартам.

К тому же в доме просто шикарные подъезды – коридоры яркие и расписные, с креативно выполненными номерами этажей и дверей.

Да и внешне здание радует глаз, ведь задача компании была не только в том, чтобы предоставить людям коробку для жилья, а создать определенное настроение, свой особенный стиль комфорт и уют.

Фасад каркасно-монолитного железобетонного дома отделан декоративной немецкой штукатуркой, в доме также имеется автономная система теплоснабжения - крышная котельная, которая позволяет экономить минимум в два раза платежи за тепло. Сам микрорайон расположен в экологически чистом районе. В микрорайоне также предусмотрена вся необходимая инфраструктура: детские сады, парковочные места, магазины, детские и спортивные площадки, вело- и беговые дорожки.

Справка 73online.ru:

Микрорайон «Новая жизнь» — это уникальный строительный проект, позволяющий приобрести квартиру в экологически чистом районе. В планах компании построить в микрорайоне 17 домов. Первый уже готов. Он находится в очень удобном с точки зрения экологии, географии и инфраструктуры месте. Микрорайон «Новая Жизнь» располагается за парком «Молодежный» на пересечении ул. Александра Невского и ул. Промышленной. Проект реализуется в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи», что дает возможность ее участникам приобрести квартиру по сниженной («государственной») цене – от 35000 рублей* за кв.м (за квартиру с полной отделкой). Площадь застройки - 10 Га, общая площадь - 160 000 кв м.

Алина Николаева

на правах рекламы

Фотографии ООО "Новая жизнь недвижимость"

Застройщик ООО "Новая Жизнь Недвижимость". С официальной информацией, проектной декларацией и разрешительной документацией можно ознакомиться на сайте застройщика http://newlife-ul.ru/