В Ульяновске на продажу выставлена очередная гостиница. На этот раз - «Клеопатра», расположенная на Локомотивной, 51. За функционирующий бизнес владелец Лилия Алимова хочет выручить 27 млн рублей.

Трехэтажный гостиничный комплекс «Клеопатра» площадью в 570 кв м расположен на участке в 8 соток недалеко от парка «Винновская роща» и железнодорожного вокзала. Бизнесом более трех лет владеют супруги Лилия и Фазыл Алимовы. Комплекс включает в себя гостиницу, кухню и две сауны. Для посетителей в гостинице предусмотрены 7 вариантов номеров: от комнат класса «стандарт» до VIP-номеров.

По заявлению продавца, штат сотрудников полностью укомплектован и состоит из 6 человек. Заработная плата обслуживающего персонала - около 60 тыс рублей.

«Бизнес полностью отлажен и приносит доход, в среднем – 200 тыс – 400 тыс рублей в месяц. Однако для более эффективного ведения дел «Клеопатре» не хватает рекламы, которая бы смогла увеличить прибыль заведения вдвое. Помимо этого в нашем городе существуют трудности с постоянным и стабильным турпотоком. По этой причине гостиница нередко приносила и более скромную прибыль, однако никогда в минус не уходила», – прокомментировал владелец.

Екатерина Липатова