Директор «Ульяновской городской электросети» Алимжан Абубекяров, который поруководил предприятием 3 года, покидает свой пост. Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, причиной увольнения топ-менеджера стало окончание его трудового контракта. Где и в каком качестве Абубекяров продолжит свою трудовую деятельность - пока не известно. Сам он говорит, что никаких предложений о работе пока не получал и, скорее всего, поедет в Казань «попытать счастья». Не называют в городской администрации и имя нового руководителя муниципального предприятия. По словам директора по работе с персоналом «УльГЭС» Николая Власова, сейчас предприятие работает в штатном режиме, согласно уставу в отсутствии директора его должность временно исполняет один из его заместителей.

На самом МУП «УльГЭС» признались, что об отставке своего руководителя узнали из СМИ:

- Работаем в штатном режиме. Обязанности директора временно будет исполнять один из заместителей Абубекярова, кто именно, определит глава города Сергей Панчин. Люди уходят, приходят… Некоторых забирают работать к губернатору, не удивлюсь, если Абубекяров станет заместителем какого-нибудь министра. Он очень толковый человек. С коллективом он пока не попрощался, - прокомментировал директор по работе с персоналом «УльГЭС» Николай Власов.

Однако сам Алимжан Абубекяров в интервью 73online.ru воздушных замков по поводу своей дальнейшей карьеры строить не стал. Более того, экс-директор не стал скрывать, что информация об его отставке оказалась для него неожиданностью и что очень его расстроила:

- Я такого не ожидал… Просто слов нет… Пока даже не знаю, чем займусь дальше. Наверное, поеду в Казань. Там есть знакомые, связи… Есть же такая поговорка: русским - в Рязань, татарам - в Казань.

- Скажите, а какими своими достижениями в должности руководителя МУП «УльГЭС» гордитесь?

-Не хочу сейчас об этом говорить…Очень обидно… Меня просто использовали…

Напомним: МУП «УльГЭС» Абубекяров впервые возглавил в 2007-м и поруководил предприятием 3 года. С 2010 по 2013 он возглавлял «Ульяновскэлектротранс». Но уже в феврале 2014 вновь вернулся на прежнюю должность директора «Ульяновской городской электросети».

Александра Скворцова