Сегодня на совещании с министерством строительства, ЖКХ и промышленности Сергей Морозов согласовал смену руководителя Фонда модернизации ЖКК. Нина Сидоранова, которая руководила им чуть более года, уступила свое место Александру Хаджибаеву, который до этого занимал должность замдиректора ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик».

Про Александра Хаджибаева известно, что он некоторое время работал в комитете дорожного хозяйства городской администрации Ульяновска, возглавлял УМКУП «Противооползневые работы» и в 2014 году отчитывался о берегоукрепительных работах волжского склона, а на данный момент занимает пост замдиректора ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик».

В свою очередь, Нина Сидоранова будет назначена на должность заместителя Хаджибаева, будет курировать взаимодействие с подрядчиками.

В Фонде модернизации ЖКК прокоментировали, что креатура нового руководителя согласована не только с Сергеем Морозовым, но и с председателем правительства Александром Смекалиным:

"Есть вектор на обновление всего руководящего звена региона, задача на привлечение во власть молодого поколения управленцев. Хаджибаев из таких. Кроме того, он очень хороший специалист по проведению торгов. Поэтому его опыт в этой сфере будет полезен Фонду".

Сама Нина Сидоранова кодровые ротации в Фонде прокоментировала так:

"Никаких обид на свершившееся назначение у меня нет. Я готова работать с Хаджибаевым. Тем более, мы входим в новую систему отбора подрядчиков - через электронные торги. Его опыт в этой сфере Фонду пригодится. Я со своей стороны готова оказать всяческую поддержку новому руководителю".

Алена Иванова