Предложений на ульяновском рынке жилья сейчас достаточно, но не всегда они удовлетворяют потребностям горожан. Расположение, транспортная доступность, инфраструктура, планировка квартир, условия покупки жилья – вот далеко неполный список требований, который предъявляют ульяновцы к будущим квартирам. При строительстве дома на улице Автомобилистов 7А застройщик учел все нюансы, поэтому выбрать жилье по душе здесь очень просто. 17- этажная новостройка была сдана прошлым летом, она расположена в Железнодорожном районе недалеко от Винновской рощи и склона Волги. Здесь развитая инфраструктура, все в шаговой доступности, во дворе есть детская площадка, в самом доме автономное отопление.

Чтобы не быть голословными, мы решили поинтересоваться у самих жителей дома №7А по улице Автомобилистов, почему они решили купить квартиру именно здесь, на что опирались в своем выборе. Нашим собеседником стала молодая мама Нина Д., которая гуляла во дворе с малышом.

- Скажите, Нина, почему Вы купили квартиру в этом жилом комплексе?

- Мы всю жизнь живем в Киндяковке, здесь у меня и родители, и друзья, поэтому решили не менять местоположение, а просто обновить жилье. За строительством дома на улице Автомобилистов, 7А мы наблюдали, так как боялись, что дом могут не достроить, сейчас с этим многие сталкиваются, поэтому приобрели квартиру только после сдачи дома. Нам очень нравится расположение дома, все самое нужное рядом - магазины, школы, детские сады. У нас пока нет в семье машины, поэтому очень важным для нас стала транспортная доступность. Отсюда легко можно добраться до любой точки города.

- Когда выбирали жилье, задумывались о том, какой должен быть дом - кирпичный или панельный?

- Безусловно. Это было, пожалуй, одним из главных критериев при выборе новостройки. Искали именно кирпичный дом, поскольку он, в отличие от панельного хорошо держит тепло, и звукоизоляция тут значительно лучше.

- Вы живете на верхнем этаже, не боитесь, что лифт может сломаться и придется подниматься пешком?

- Конечно, нет, ведь в каждом подъезде предусмотрено по два лифта: пассажирский и грузопассажирский.

Квартиры в доме можно купить как в строительном варианте, так и «под ключ». Наша собеседница Нина предпочла второй вариант, чтобы не возиться с ремонтом:

- При покупке нам предложили вариант с готовым ремонтом. Мы долго анализировали плюсы и минусы и все-таки сошлись на мнении купить квартиру с готовым ремонтом, тем более там получалась небольшая доплата.

- Как Вы считаете, выгоднее покупать у застройщика или у физического лица?

- На мой взгляд, все-таки у застройщика. В офисе продаж всегда предложат разные варианты квартир, по разным ценам, да еще и сделают скидку. Есть различные формы оплат, ипотека, наличный расчет и самое главное, что нас порадовало это рассрочка до трех лет. Сейчас у меня подруга рассматривает вариант покупки квартиры в этом доме. Надеюсь, что скоро будем соседями!

Успейте приобрести жилье пока действует акция и рассрочка! реклама

*предложение действительно на день выхода материала

Фото ООО "Северо-Запад"