Бывший ульяновский чиновник и бывший же гендиректор «ОАК-Транспортные самолеты» Вильдан Зиннуров назначен на должность заместителя гендиректора московского завода ОАО «Ил». Здесь же в аналогичной должности будет трудиться бывший гендиректор «Авиастара» Андрей Капустин.

В конце января стало известно о том, что «Авиастар-СП» ушел под управление московского завода ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина». Аналогичная судьба постигла и еще одно предприятие, входящее в «Объединенную авиастроительную корпорацию», - «ОАК-Транспортные самолеты». Структура, которая ведет проект Ил-76МД-90А, решением ОАК оказалась подчинена заводу «Ильюшин», а генеральный директор «ОАК-Транспортные самолеты» Вильдан Зиннуров ушел в отставку.

Однако без работы Зиннуров находился недолго. В разговоре с 73online.ru он подтвердил, что с 1 февраля 2017 года назначен на должность заместителя генерального директора завода «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»:

«Чем я буду заниматься? Тем же самым, чем и раньше – транспортной авиацией. В этом плане для меня ничего не изменится», - заявил Зиннуров.

Известно, что аналогичную должность на заводе получил и Андрей Капустин, который около года возглавлял «Авиастар-СП».

Алена Иванова