Почти каждый сталкивался с ситуацией, когда нужно совершить или принять важный звонок, что-то срочно найти в интернете в тот самый момент, когда заряд аккумулятора уже на исходе. Специалистами компании МегаФон на сетях LTE/4G внедрено новое техническое решение, которое позволит сэкономить до 20% заряда аккумулятора смартфона.

Новая технология DRX позволяет отслеживать режим работы смартфона и в случае отсутствия активных интернет-сессий автоматически уменьшает количество радиообменных контактов смартфона с сетью оператора, снижая тем самым его энергозатратность. Эта технология также эффективна и при активном использовании интернета, когда не требуется частое обновление страниц или контента.

«Совсем недавно мы увеличили емкость в нашей сети LTE/4G на 25%, расширив частотный ресурс до 20 МГц. Это позволит существенно увеличить скорости мобильного интернета. А настройки DRX помогут нашим абонентам дольше находиться в интернете и оставаться на связи со своими близкими и коллегами», - говорит Сергей Сорокин, директор ульяновского отделения компании «МегаФон».

реклама

фото предоставлено компанией "Мегафон"