Конечно, каждый родитель хочет для своего ребёнка самого лучшего, желает для него радостной и счастливой жизни. Можно оберегать своё чадо от трудностей, а можно научить его смотреть на мир с оптимизмом, успешно преодолевать сложности, искать и находить выход из любой ситуации. Опытные преподаватели знают, как найти подход к ребёнку, как раскрыть его творческий потенциал и помочь найти место в жизни.

«Курсы управления будущего для детей» – это серия тренингов для детей от 7 до 15 лет. Занятия построены на командных играх и активном взаимодействии участников, поэтому на тренинге Ваш ребенок не только освоит тему занятия, но и разовьёт уверенность в себе, умение общаться и работать в команде, лидерские навыки. Программы подготовлены для разных возрастных групп.

Группа «А» – тренинг «Оптимизм и настойчивость»

На этом тренинге для детей 7-9 лет мы будем развивать позитивное мировосприятие.

Каждому родителю хочется видеть своего ребенка счастливым человеком, умеющим осуществлять свои мечты. А для этого необходимы оптимистичный настрой и вера в свои силы, настойчивость и умение преодолевать трудности. Говорят, что оптимистам везёт. Ведь они видят возможности там, где пессимисты не видят ничего, кроме пустых хлопот и опасностей. Если ты пытаешься, у тебя может не получиться, но если ты не пытаешься, то не получится наверняка.

У оптимистов лучше здоровье, сильнее иммунитет. Это доказано медиками. И они живут более счастливой жизнью, ведь воспринимают позитивно и самих себя, и мир вокруг. У оптимистов лучше складываются отношения в семье и в коллективе. Ведь они умеют увидеть в товарище сильные стороны, поддержать и вдохновить его. Люди это ценят.

В общем, хорошо быть оптимистом! Да только как им стать? Учёные утверждают, что на половину наша склонность к оптимизму или пессимизму зависит от наследственности. Зато вторая половина зависит от внешних условий и от нас самих. А значит, оптимизму можно научиться!

На тренинге Ваш ребенок узнает:

  • как научиться думать как оптимист;
  • какие эмоции испытывают люди и почему;
  • как найти в себе силы и преодолеть трудности.

Группа «В» – тренинг «Радость творчества»

Занятие для детей 10-12 лет посвящено развитию креативности – способности к творчеству.

Говорят, что все мы рождаемся от природы креативными, но условности и ограничения, которые нас окружают, тормозят нашу способность к творчеству, к поиску новых нестандартных решений. К сожалению, в современной школе креативность не всегда поощряется. Школа учит ходить проторенными тропами, требует от детей работы по правилам и подчинения авторитетам. Ведь творческий ребенок часто оказывается неудобен учителю. У творческого ребенка слишком много идей, он задает неудобные вопросы. А ведь в жизни наибольших успехов достигают именно люди творческие, умеющие разглядеть новые возможности там, где никому другому это и в голову не приходило.

На этом тренинге Ваш ребёнок сможет:

  • раскрепостить свой творческий потенциал;
  • узнать и опробовать методы поиска новых творческих идей;
  • поверить в свои творческие способности.

Группа «С» – тренинг «Мастер своего дела»

Тренинг предназначен для подростков 13-15 лет.

Занятие будет посвящено развитию таких качеств как внимание, выдержка и самодисциплина, умение действовать в команде слаженно и точно по инструкции. Это те качества, которые очень помогают в любой деятельности. Кроме того, ребятам уже скоро надо будет выбирать профессию, и на этом тренинге они смогут углубить понимание своих особенностей и сильных сторон, важных в профориентации.

На тренинге Ваш подросток узнает:

  • в каких видах деятельности он более успешен;
  • как найти баланс между своими личными амбициями и сотрудничеством;
  • как развить в себе целеустремленность и настойчивость.

Тренинги пройдут уже на этой неделе в Центре прогрессивного развития «Оксфорд» (ул. Красногвардейская, 1). Расписание занятий:

группа «А», тренинг «Оптимизм и настойчивость» – 10 февраля в 14.00

группа «В», тренинг «Радость творчества» – 11 февраля в 14.00

группа «С», тренинг «Мастер своего дела» – 12 февраля в 12.00

Запись по телефону 70-30-72.

на правах рекламы

Видео предоставлено Центром прогрессвного развития "Оксфорд"