В этом году на строительство и ремонт ФОКов в Ульяновской области дополнительно выделят около 250 миллионов рублей. Пятая часть этих средств поступит из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на областные спортобъекты из федерального бюджета поступит почти 170 миллионов рублей, 93 миллиона пойдут на реконструкцию стадиона «Труд». Ещё 65 миллионов рублей планируется выделить на строительство ФОКа на улице Шоферов в Ульяновске. Более 11 миллионов рублей запланированы на закупку искусственного футбольного газона для стадиона «Симбирск» в Ульяновске и более 3,5 миллионов - на ремонт ФОКа «Буран» в Чердаклинском районе.

Из бюджета региона выделят около 10 миллионов рублей на ремонт ДЮСШ в Тереньге и ФОКа «Мальвина» в Ульяновске. Ещё 66 миллионов пойдут на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Инзе и Центра художественной гимнастики в Ульяновске, а также на софинансирование строительства ФОКов в Железнодорожном районе и на улице Шоферов. Ещё 4 миллиона запланировано выделить на подготовку основания для футбольного газона на стадионе «Симбирск».