Прокуратура Заволжского района во время проверки установила, что ООО «СервисГаз-Строй» привлекло деньги ульяновцев для возведения многоэтажного дома по улице Зеленой. Согласно проектной декларации, срок получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию - 31 декабря 2016-го, однако, строительство до сих пор не окончено.

- При этом руководство ООО «СервисГаз-Строй» своевременно не внесло в проектную декларацию соответствующие изменения и не приняло меры по заключению договора гражданской ответственности застройщика со страховой организацией. Более того, несмотря на истечение срока действия разрешения на строительство, заявление о его продлении фирмой не подавалось, - сообщают в прокуратуре.

В этой связи в отношении генерального директора ООО «СервисГазСтрой» Сергея Семина и самой коммерческой структуры возбуждены дела об административном правонарушении. От руководителя фирмы прокуратура требует незамедлительно устранить нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.