В конце прошлой недели стало известно, что Сергей Кангро покидает пост главного архитектора Ульяновской области. Причинами отставки стали проблемы чиновника с коммуникациями внутри правительства и недовольство губернатора деятельностью Кангро.

59-летний Сергей Кангро возглавил региональный департамент архитектуры и градостроительства в мае 2016 года. До этого момента в Ульяновске он был известен как архитектор и основатель компании «Кангро-Проект», которая в разные годы занималась проектированием таких крупных объектов, как здание Управления по налогам и сборам, ТЦ «Лидер», «Оптимус», «СтройМаркет», автосалоны «BMW», «Opel», «Ford» и многих других.

Однако в кресле главного архитектора Ульяновской области и директора департамента Сергей Кангро продержался меньше года. В кулуарах правительства его отставку объясняют тем, что, Кангро, якобы, не вписался в чиновничью среду, не смог выстроить коммуникации с коллегами и, главное, не нашел общего языка с Сергеем Морозовым. Губернатор часто критиковал Кангро на совещаниях. Итогом стала отставка последнего.

В самом департаменте архитектуры и градостроительства 73online.ru подтвердили, что Сергей Кангро покидает правительство.

Интересный факт: уже известно, что преемник Кангро не просто возглавит профильное ведомство, а получит статус зампреда правительства – главного архитектора региона.

Алена Иванова