26 января на странице в соцсети ульяновец Алексей Мараховцев выложил результаты своего мини-расследования, из которого следует, что на полках крупнейшей в регионе продуктовой сети может быть обнаружен фальсификат – поддельная продукция, которая «маскируется» под известные бренды. По словам Мараховцева, на полках «Гулливера» он обнаружил подделку под консервы из печени трески.

Алексей Мараховец пишет:

- Всегда был уверен, что «Гулливер» внимательно относится к выбору поставщика. Пока не купил подделку своих любимых консервов печени и икры трески. «Кайтес» - хороший камчатский производитель, поэтому я всегда беру именно его продукцию. Но вот недавно я купил жидкий понос вместо желанной печени с икрой. Еще когда открывал банку, заметил, что под ключом нет привычного буклетика. В общем, вчера решил присмотреться, что же это за «Кайтес» такой. И нашел за «новыми» банками парочку знакомых, какие и покупал раньше. В общем, найдите 10 отличий. Слева оригинал, справа подделка. Скопировано почти все, кроме номера телефона. Этикетка наклеена, а не напечатана прямо на банке. «Гулливер» торгует откровенным палевом. Спасибо, что живой.

В комментарии 73online.ru молодой человек пояснил, что покупки в тот день он совершил в супермаркете по адресу: ул. Врача Михайлова, 52.

Однако в юридическом отделе компании «Гулливер» 73online.ru пояснили, что случаи продажи фальсифицированной продукции в сети магазина никогда не выявлялись и что здесь существует жесткая система контроля качества.

73online.ru отправил запрос на рыбоконсервный завод «Кайтес» с просьбой прокомментировать выявленную на полке магазина банку консервов низкого качества, на которую нанесен логотип предприятия. Ответ завода мы обнародуем отдельно.

Дарья Косаринова