Сегодня на заседании гордумы депутат от КПРФ Рамиль Замалетдинов официально сложил с себя полномочия народного избранника. Это решение депутат Госдумы Алексей Куринный объяснил тем, что Замалетдинов стал его помощником и теперь большую часть времени проводит в Москве и поэтому не может в полной мере исполнять свои обязанности народного избранника.

Напомним: 27-летний Рамиль Замалетдинов прошел в гордуму в сентябре 2015 года по спискам от КПРФ (в списке значился под номером 2). После победы Алексея Куринного на выборах в Госдуму, стал его помощником. Теперь место Замалетдинова в гордуме должен занять следующий за ним по списку кандидат - военный пенсионер Михаил Долгов.

Однако в комментариях для 73online.ru Алексей Куринный отметил, что решение по кандидатуре нового депутата от КПРФ пока не принято:

«Политбюро обкома партии еще не состоялось. Решение будет принято на нем».

Сам Рамиль Замалетдинов сегодня на последнее свое заседание гордумы не явился – его «размандатили» заочно. Вместо депутата на столе сиротливо лежала лишь его рабочая папка.

Сергей Панчин озвучил, что 27 декабря в городскую думу поступило заявление от Замалетдинова о досрочном сложении полномочий депутата, и был подготовлен проект решения об удовлетворении заявления.

Вопрос поставили на голосование – народные избранники высказались единогласно «за». На этом вопрос по Замалетдинову был закрыт.

Екатерина Липатова