Кадровые изменения в системе ульяновского ФСИН. Новым начальником (пока с приставкой «врио») службы исполнения и наказания по региону назначен полковник внутренней службы из ФСИН России Станислав Андреев (на фото). Предыдущий руководитель ульяновской службы исполнения наказаний 50-летний Алексей Нецкин отправлен на пенсию.

Алексей Нецкин занял пост начальника УФСИН России по Ульяновской области около 2-х лет назад - в сентябре 2014 года. До этого руководил ФСИН по республике Чувашия. А в уголовно-исполнительной системе начал служить с 1991 года.

Первая информация о скорой отставке Нецкина появилась в декабре 2016 года. Тогда источник 73online.ru сообщил, что руководитель ульяновского ФСИН написал рапорт об отставке после того, как в его ведомстве была проведена проверка, выявившая множество нарушений. Однако в пресс-службе ведомства заявили, что отставка Нецкина не связана с результами проведенного здесь аудита: "Результаты проверки были положительными. Лишь несколько из пунктов признаны неудовлетворительными. Но они не оказали влияния на общую оценку работы УФСИН".

Сегодня, 24 января, сотрудникам ульяновской ФСИН представили нового руководителя. Им стал полковник внутренней службы, бывший заместитель начальника управления ФСИН России - начальник отдела режима Станислав Андреев.

Для справки:

Полковник внутренней службы Андреев Станислав Николаевич, родился в 1963 году. Образование высшее, в 1985 году окончил Ульяновское высшее командное училище связи, в 1999 году – Московский юридический институт МВД России.

Проходил службу в Вооруженных Силах на должностях курсанта и офицерского состава войск связи. В 1992 году поступил на службу в уголовно-исполнительную систему в качестве инженера узла связи ИТК №6 службы по исправительным делам и социальной реабилитации МВД Чувашской Республики. В последующем, с сентября 1993 года, проходил службу в режимных службах исправительных учреждений. Прошел служебный путь от старшего инспектора отдела режима следственного изолятора №1 СИД и СР МВД Чувашской Республики до начальника отдела безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

С марта 2008 года служит в центральном аппарате ФСИН России в Управлении безопасности. С мая 2014 года по декабрь 2016 года замещал должность заместителя начальника Управления режима и надзора ФСИН России – начальника отдела режима. С 16 января 2017 года проходит службу в должности заместителя начальника Управления режима и надзора ФСИН России – начальника отдела зонального контроля.

Александра Скворцова

Дарья Косаринова