Ульяновская область будет развивать отношения с Ширакским марзом Республики Армения в области промышленности, сельского хозяйства и других отраслях. Об этом 19 января во время рабочей встречи в Ульяновске договорились глава региона Сергей Морозов и губернатор Ширакского марза (области) Овсеп Симонян.

- Крайне важно в ближайшее время выстроить сотрудничество между нашими технологическими парками. Мы знаем, что в Ширакскоммарзе быстро развиваются наукоёмкие технологии. Это и для нас приоритетное направление, поэтому было бы правильно установить и в этой отрасли сотрудничество. Важно выстроить отношения и в промышленности. Сейчас мы ведем масштабную модернизацию, строим ежегодно до двадцати крупных предприятий, которые очень активно работают на экспорт, производя самые разнообразные товары: от станков и оборудования до самолётов и автомобилей. И в Армении также производится многое из того, что востребовано в РФ. Я уверен, впереди у нас очень интересная совместная работа, - сказал Сергей Морозов.

Овсеп Симонян выразил уверенность в продуктивности дальнейшего сотрудничества между регионами.

- Уверен, мы проведем очень продуктивные переговоры с руководством города и ульяновских предприятий, и сможем предложить конкретные шаги по дальнейшему взаимодействию. Я думаю, мы будем активно сотрудничать в области промышленности и агропрома, - отметил он.