Поп-певец и выпускник проекта «Фабрика звезд» Влад Соколовский накануне нового года посетил Ульяновск. Он выступил в Ленинском мемориале на корпоративе местных чиновников и бизнес-элиты. Во время своего визита на родину Ленина Соколовский записал видео, в котором поделился своим впечатлением от города и от прошедшего здесь мероприятия. Как оказалось, больше всего московского певца удивило, что главным блюдом VIP-корпоратива стала баклажанная икра. А саму организацию банкета в Мемориале Соколовский сравнил с шоу «Адская кухня».

- Привет Ульяновск! Ну что, запишем что-нибудь и отсюда, - так начинает свой ульяновский дневник Соколовский.

- Кстати, удивляет то, что мы из самолета прыгнули сразу в машину. Сразу в машину! И все. (Речь об аэропорте «Ульяновск-Восточный»).

После гостиницы Соколовский отправляется на концерт в Ленинский Мемориал:

- Приехали на площадку. Внизу - тарелок 500, на которых был только кабачок! И мы немножко не поняли, в чем прикол, но, видимо, кабачок на новогодних корпоративах – это главное блюдо. Запеченный кабачок.

После этого демонстрируются кадры с корпоратива и самого выступления певца. На танцполе - несколько десятков барышень в длинных платьях. VIP-гости буквально «облепили» Соколовского прямо во время концерта – все хотят сделать с ним селфи на память.

- Ну, это был огненный, конечно, концерт. Подняли народ, подняли! Было шоу настоящее.

- Итак. Это 23 сезон адской кухни! – певец демонстрирует банкетные столы Ленинского мемориала, которые расставлены на фоне ковров и «свадебных» обшарпанных столов, которые, судя по их виду, старше самой революции.

Еще раз удивляется певец, когда видит новогоднее украшение Ульяновска:

- Снеговики! А вот это – кислотный снеговик.

В ожидании вылета из аэропорта «Ульяновск-Восточный» команда Соколовского развлекает сама себя – пробуют мороженое, дурачатся.

Последний кадр из Ульяновска - певец стоит в битком набитом автобусе и едет к самолету.

«Доедем до Бирюлево», - бросает Соколовский.

Видео

Дарья Косаринова