В Ульяновске на продажу выставлено очередное кафе - «Гончаров», расположенное в Засвияжском районе на ул Шолмова, 37А. Владелец заведения хочет получить за бизнес 6 млн рублей.

Кафе «Гончаров» (бывшая «Чайхана») принадлежит ООО «Финанс Плюс», учредителем которого является Юрий Казаков. Кафе работает в Ульяновске с 2014 года.

По словам продавца, бизнес не требует вложений и приносит хорошую, стабильную прибыль, особенно в выходные и праздничные дни. По его словам, ежемесячный доход заведения составляет 300 тыс рублей. Средний чек – 700-800 рублей с человека. Обещанный срок окупаемости бизнеса - около года.

Несмотря на громное название, кафе относится к заведениям эконом-класса и не отличается ярко выраженной концепцией. И хотя продавец уверяет, что "Гончаров" процветает, реалии говорят об обратном - в выходые дни зал не заполняется и на 30%. Вероятно, именно в этом причина продажи заведения.

Площадь точки общепита – 225 квм. «Гончаров» рассчитан на 140 посадочных мест. Кафе имеет большую летнюю веранду, два зала на 150 и 75 квм соответственно. также здесь имеется барная зона и танцпол. Заведение специализируется на блюдах европейской и восточной кухни. По словам владельца, кафе продается вместе с персоналом и всем оборудованием.

Будущему владельцу заведения нужно будет платить за аренду помещения около 55 тыс рублей в месяц, зарплата персонала обойдется ему в 100 тысяч рублей.

По словам продавца, точка общепита продается по причине вложения средств в другой бизнес.

Екатерина Липатова