Ульяновец Алексей Безбородов искренне благодарит спасателей, которые пришли ему на помощь не по звонку, а «по зову своего сердца». Именно так написал Алексей в своем письме в МЧС.

Мужчина рассказывает, что он 7 января на машине вместе с матерью ехал по северной части Ульяновска. Дорога была заметена, и, когда он стал разъезжаться со встречным автомобилем, то правым колесом прочно засел в сугробе. По счастливой случайности ДТП случилось напротив пожарно-спасательной части МЧС.

- Мы решили попросить у них лопату. Я попробовал откопать сугроб, в котором было колесо, но все попытки были тщетны. Спустя пару мгновений приходит помощь, которой нам так не хватало. Из здания МЧС вышло четверо бойцов в форме с лопатами. Спустя две минуты наша машина стояла на дороге, - пишет Алексей. - Приятно осознавать, что в наше непростое время, оказавшись в трудной ситуации, ты можешь получить человеческую помощь. И я горд тем, что нам встретились действительно профессионалы, которые не могут остаться в стороне и равнодушно наблюдать, как мёрзнут и безнадёжно пытаются выскользнуть из "снежной ловушки" простые незнакомые люди.