Вчера днем, 3 января, в селе Поповка Чердаклинского района Ульяновской области произошел страшный пожар, который унес жизнь четырех человек. По предварительной информации, погибла пожилая супружеская пара и двое их сыновей примерно 50-летнего возраста. Ульяновские следователи начали проверку по факту гибели людей.

Как сообщают в региональном МЧС, пожар произошел в частном деревянном доме на улице Центральной села Поповка, а предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

- В результате пожара огнем уничтожено строение жилого дома. К сожалению, есть пострадавшие. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 6 единиц техники, 19 человек личного состава. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, - информируют в МЧС.

Как уточняет агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александра Сорокина и руководителя пресс-службы ГУ МЧС по региону Елену Сихарулидзе, в доме погибло четыре человека - 70-летние супруги и двое их 50-летних сыновей. Сорокин сообщил также «Интерфаксу», что причиной пожара стали нарушения при пользовании печным отоплением.

Тем временем очевидцы трагедии в соцсетях выдвигают свои версии относительно возраста погибших и причин пожара.

- Сгорела целая семья из 4 человек (Мы ни чего не могли сделать, не могли открыть дверь, такое чувство что она была подперта). Они так кричали... у меня шок до сих пор, - сообщает анонимный пользователь соцсети.

Окончательные причины произошедшего предстоит выяснить специалистам, в том числе следователям. Следственное управление СК РФ по области уже начало проверку по данному факту.

Алина Николаева

Фото: ГУ МЧС России по ульяновской области