26 декабря в Ульяновской области пройдет общенациональный день траура по жертвам катастрофы Ту-154. Среди 92 погибших числится ульяновец Александр Серов. Губернатор Сергей Морозов предложил отменить все праздничные мероприятия в регионе.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что по поручению Сергея Морозова министерству искусства рекомендовано отменить в учреждениях культуры и досуга области увеселительные мероприятия, либо заменить их образовательными и просветительскими событиями и не включать новогоднюю иллюминацию.

С аналогичной просьбой губернатор обратился и к ульяновцам:

- Также я обращаюсь к трудовым коллективам с просьбой воздержаться 26 декабря от проведения корпоративных вечеров и прошу средства массовой информации отказаться от публикации развлекательных материалов.

Напомним, 25 декабря потерпел крушение Ту154. На борту самолета находились 92 человека – военнослужащие, члены экипажа, журналисты, а также артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Среди погибших в авиакатастрофе был уроженец Ульяновской области Александр Серов.

Морозов подчеркнул, что региональные власти окажут всю необходимую помощь и поддержку семье погибшего, создана рабочая группа под руководством министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Дегтяря.

Дарья Косаринова